圆柱

圆柱形透明玻璃杯容器,高为15cm,底面周长为24cm,在容器内壁距上边缘4cm的A处,停着一只小飞虫,一只蜘蛛从

问题怎么不完整呢
meira2023-07-17 08:29:035

一个圆柱形玻璃容器的容积为62.8升向该容器注入1/4的时候前面离开容器口有三

628×1/4÷30
gitcloud2023-07-17 08:29:011

一个底面直径10厘米的圆柱形玻璃容器中装着水,水里放着一个底面半径为3厘米,高1

10/2等于5厘米,3.14*5*5等于78.5立方厘米,3*3.14*3*10*三分之一等于94.2立方厘米,94.2/78.5等于1.2厘米。
九万里风9 2023-07-17 08:29:011

如图所示,圆柱形的玻璃容器,高18cm,底面周长为24cm,在外侧距下底1cm的点S处有一蜘蛛,与蜘蛛相对的圆

解答:解:如图展开后连接SF,求出SF的长就是捕获苍蝇充饥的蜘蛛所走的最短路径,过S作SE⊥CD于E,则SE=BC=12×24=12cm,EF=18-1-1=16cm,在Rt△FES中,由勾股定理得:SF=SE2+EF2=122+162=20(cm),答:捕获苍蝇充饥的蜘蛛所走的最短路径的长度是20cm.
u投在线2023-07-17 08:29:001

一个圆柱形玻璃容器里装有水水中浸成这一个底面直径为六厘米高为十厘米的圆锥形铁块如果把铁块从水中取出

无解。因为杯子底面积不知道
再也不做站长了2023-07-17 08:28:591

在一个底面半径为8厘米的圆柱形玻璃容器中,水深10厘米,要在容器中放入底面直径为8厘米

第一问,横放,铁块完全浸没与水中,铁块体积除以容器的底面积,由于底面半径是2倍的关系,所以,15除以4等于3.75厘米。
再也不做站长了2023-07-17 08:28:594

如图,一个盛有水的圆柱形玻璃容器的内底面半径为10cm,原容器内水的高度为12cm,把一根半径为2cm的玻璃

解:设容器内的水将升高xcm,据题意得:π 10 2 ×12+π 2 2 (12+x)=π 10 2 (12+x),1200+4(12+x)=100(12+x),1200+48+4x=1200+100x96x=48,x=0.5.答:容器内的水将升高0.5cm.
FinCloud2023-07-17 08:28:591

一个圆柱形玻璃容器的底面直径12cm,它的里面装有一部分水,一个高9cm的铅锤完全侵没在水中,

容器的底面积S"=丌R^2=2.14*(12/2)^2=3.14*6*6=113cm^2铅锤体积V=容器新旧水靣间水的体积=S"*h=113*0.5=56.5cm^3因V=(1/3)HS故铅垂的底面积为S=2V/H=3*56.5/9=18.8cm^2
北有云溪2023-07-17 08:28:581

一个圆柱形玻璃容器的底面直径是10厘米,容器中有一定量的水。把一块完全浸在水中的铁块取出后,水面的

10÷2=5厘米3.14x5x5x(9-6)=235.5立方厘米
水元素sl2023-07-17 08:28:581

一个圆柱形玻璃容器的底面直径是10cm,一块铁块从盛在这个容器的水中取出后,水面从8cm下降到了6.5cm.这块

10/2=5(cm) 5*5=25(cm) 3.14*25=78.5(平方厘米) 8-6.5=1.5(cm) 78.5*1.5=117.75(立方厘米)答:这块铁块的体积是117.75立方厘米。
人类地板流精华2023-07-17 08:28:581

一个圆柱形无盖玻璃容器的底面半径是10cm,高是30cm。如果这个容器装的水深25cm,那么它装水多少毫升?

10×10×3.14×25=7850(立方厘米)=7850(毫升)
铁血嘟嘟2023-07-17 08:28:571

一个圆柱形的玻璃器皿底面积直径是十厘米把一个铁块从容器水中取出水面下降两

半径10/2=5 铁块体积:5×5×3.14×2=157(平方厘米)
九万里风9 2023-07-17 08:28:571

一个圆柱形无盖玻璃容器的底面积半径是10厘米,高是30厘米做这样一个容器至少要玻璃多少平方厘米

3.14乘以10乘以10加上30乘以30等于1214 平方厘米
西柚不是西游2023-07-17 08:28:571

一个圆柱形玻璃容器的底面直径是10cm。把一块铁块从这个容器的水中取出后,水面

(5*5*3.14*2)/7.8
LuckySXyd2023-07-17 08:28:574

一个圆柱形玻璃容器的底面直径是十厘米,把一块完全浸在这个容器的水中的铁块取出后,水面下降两厘米,这

太南了。的的的的的的的的
康康map2023-07-17 08:28:572

一个圆柱形玻璃器的底面直径是12厘米,把一块铁块从这个容器的水中取出后,水面下降1.5厘米。求铁块的体积

铁块的体积=水的体积=pi*12^2/4*1.5=54pi立方厘米=169.56立方厘米(pi取3.14)
mlhxueli 2023-07-17 08:28:561

一个圆柱形玻璃容器里装有水,水中浸没着一个底面直径为6cm,高为10cm的圆锥形铁块,如果把铁块从水中取出

1.2cm
再也不做站长了2023-07-17 08:28:563

一个圆柱形玻璃容器的内底面半径为10cm,把一个浸没的圆锥铁块,水面下降5厘米,圆锥体积

3/4*3.14*10*10
苏州马小云2023-07-17 08:28:563

一个圆柱形玻璃容器的底面直径是10cm,将一个圆锥形底面半径为3cm的铁块放入后水面上升2m,则圆锥形铁块的

高为5000/3 Cm圆柱体积v=sh 圆锥体积 v=1/3sh圆锥的体积=圆柱水面上升的体积=5000π故而可得5000π=1/3*9π*h h=5000/3 Cm
无尘剑 2023-07-17 08:28:551

一个圆柱形玻璃缸容器,它的容积是628升,若向该容器注入四分之一的水后,水离缸口还有30厘米,求该

瑞瑞爱吃桃2023-07-17 08:28:552

在一只底面半径为10厘米的圆柱形玻璃容器中,水深8厘米,要在容器中放入长和宽都是8厘米,高15厘米的一块

(1)横放时水面上升:8×8×15÷(3.14×10 2 ),=960÷314,≈3.06(厘米);答:横放时水面上升了3.06厘米.(2)竖放时水面上升:3.14×10 2 ×8÷(3.14×10 2 -8×8)-8,=2512÷250-8,=10.048-8,=2.048(厘米),答:水面上升了2.048厘米.
凡尘2023-07-17 08:28:551

一个圆柱形玻璃容器里装有水,水中浸没着一个底面直径为6cm,高为10cm的圆锥形铁块,如果把它取出水面下降

等底等高圆锥与圆柱体积比为3:1,故取出圆锥相当于取出1/3高的等底圆柱,即底面直径为6cm,高为10/3cm的圆柱。而后填满该圆柱留下的空隙,不妨设最终水面下降x cm,从而有10/3*(6/2)*(6/2)=x*(10/2)*(10/2),得x=1.2 (cm)
北境漫步2023-07-17 08:28:541

一个圆柱形玻璃容器的底面直径是1dm,里面有一部分水。把一块铁放入这个容器中,水面上升2cm,这块铁的体积

你好:底面半径:1÷2=0.5(分米)=5(厘米)铁的体积:3.14×5×5×2=157(立方厘米)
gitcloud2023-07-17 08:28:531

一个圆柱型玻璃容器从里面量地面直径为12cm,里面盛有水,水中淹没这一个高为9cm的圆锥形铅锤,当

圆锥体积=6.14乘6乘6乘0.5圆锥体积=1/3地面积乘高圆锥底面积=3乘圆锥体积除高=3乘6.14乘6乘6乘0.5除9
余辉2023-07-17 08:28:532

一个圆柱形玻璃容器里装有水,水中浸没着一个底面直径为6cm,高为10cm的圆锥形铁块,如果把它取出

一半
Chen2023-07-17 08:28:539

一个圆柱形玻璃容器从里面量底面直径为12厘米,里面盛有水,水中浸没着一个高为9厘米的圆锥形铅锤,当

直径12 下降0.5算出圆锥体体积
NerveM 2023-07-17 08:28:522

一个圆柱形玻璃容器的底面直径是十厘米

一个圆柱形玻璃容器的底面直径是十厘米 那又怎么样?
meira2023-07-17 08:28:521

数学题 一个圆柱形玻璃容器的底面直径是10cm,把一块石块从这个容器的水中取出后,水面下降2cm。这块石

3.14*5^2*2=157
瑞瑞爱吃桃2023-07-17 08:28:522

一个圆柱形玻璃容器内盛着水,底面半径是r,把一个圆锥形铅锤进入水中。水面上升了h,这铅锤体积v等于

圆柱容器的半径为R,高度减少H;圆锥铅锤底半径为r,高为h。则有:
FinCloud2023-07-17 08:28:521

有一个圆柱形玻璃容器盛有水深2.5cm,容器内侧面积是72平方厘米,在这个容器中放入一个棱长6cm

水的体积:72×2.5=180(立方厘米)放入正方体后,水的底面积:72-6×6=36(平方厘米)放入正方体后,水的高:180÷36=5(厘米)
陶小凡2023-07-17 08:28:511

一个圆柱形玻璃 容器的底面直径是12cm,放入一块棱长为6cm的正方体,水面会如何?

这个题目不可能有确定答案!因为这是一个比较复杂的问题!⑴玻璃容器没有高度尺寸;⑵没有容器内注水多少。⑶没有放入正方体的比重(不同材质比重不同),不同比重物体没入或漂浮于水的状态不同,。
北营2023-07-17 08:28:501

一个圆柱形玻璃容器里装有水,在水里浸没一个底面半径是三厘米,高是十厘米的圆柱形铁块如下图,如果把铁

一个圆柱形玻璃容器里装有一部分水,水中浸没着一个底面半径是四厘米,高12厘米的圆锥形铅锤,把铅锤从水中取出后,水面下降了四厘米,这个圆柱形玻璃容器的底面积是多少平方厘米?
NerveM 2023-07-17 08:28:501

一个圆柱形体玻璃容器内盛有水,把一段横截面半径是5cm的圆钢全部放进水里,水面上升9cm,再让水中圆钢露出

圆钢底面积:3.14*5^2=78.5(cm^2)露出体积:78.5*8=628(cm^3)水桶底面积:628/4=157(cm^2)圆钢体积:157*9=1413(cm^2)
韦斯特兰2023-07-17 08:28:503

一个圆柱形玻璃容器的底面积是4平方分米,向容器中倒入6.5升水,再把一个高位15厘米的圆锥形铁件放入水中

6.5升水=6.5立方分米倒入水时圆柱内水高6.5/4=1.625分米放入高为15厘米=1.5分米的圆锥形铁件后高变为20厘米=2分米则放入圆锥形铁件水位升高0.375分米则水的体积增加了0.375*4=1.5立方分米水增加的体积等于圆锥的体积根据圆锥体积V=1/3*s*h得s=3V/h=3*1.5/1.5=3平方分米=300平方厘米
水元素sl2023-07-17 08:28:502

一个圆柱形玻璃容器,从里面量得底面直径为12cm.里面盛有水,水中完全浸没看一个高为9cm的圆柱形

6派
NerveM 2023-07-17 08:28:502

一个圆柱形玻璃容器的底面直径是10厘米,把一块完全浸在这个容器的水中的铁块取出后,水面下降2厘米。

5乘5乘⒊14乘2
康康map2023-07-17 08:28:506

一个圆柱形玻璃容器,从里面量,底面直径是二十厘米,容器中水离容器口三厘米。将一个高为十八厘米的圆锥

162+162@77777785
再也不做站长了2023-07-17 08:28:491

如果一个圆柱形的玻璃杯能装一立方分米的水,那它的容积就是一升?

这个命题是不严谨的。如果这个杯子正好能够装一立方分米的水,它的容积是一升。如果这个杯子很大,可以装一立方分米,甚至更多的水,它也属于能够装一立方分米的水的一种。。
水元素sl2023-07-17 08:28:491

2 填空题00:12一个圆柱的r=4dm,h=9dm,那么它的表面积

圆柱的表面积公式:S=2πr×h+2×底面积 1,s=2×π×9×5×10+2×π×9×9=3336.37 dm^2 2,高缺乏单位,无法算 3,276.37 dm^2 4,835.66 m^2
gitcloud2023-07-16 13:09:501

问:一个圆柱,半径是4dm,高是9dm,求它的表面积

144dm
左迁2023-07-16 13:09:353

请教一下,在一个金属圆柱端面加工一个环形的槽,槽的横截面是半圆形的,横截面直径只有0.4MM,怎样加工?

这个不是加工难,是需要有一个厚0.4mm尖头还是圆弧的车刀.建议找合金刀手工磨出圆头,但下支撑一定要有.刀头突出1mm即可.
ardim2023-07-16 13:06:123

圆柱体的立方怎么算

V=sh就是公式
无尘剑 2023-07-14 06:57:406

课为了测出细铜丝的直径。某同学把细铜丝在圆柱铅笔上紧密排绕32圈。

某同学用如图所示的方法测量细钢丝的直径;将细钢丝在铅笔上紧密排绕32圈后用刻度尺测量,测得这个线圈的长度是4.95厘米,铜丝是1.55毫米
wpBeta2023-07-14 06:44:273

把一个底面积为12.56平方厘米,高为5cm的圆柱形铁块熔铸成一个底面积直径为4cm的圆锥体,这个圆锥体铁块的高

圆柱体积12.56*5=62.8立方厘米圆锥的底面积:π乘以r的平方,r=2,底面积为4π平方厘米圆锥的高是62.8*3/4π=15厘米
九万里风9 2023-07-13 09:26:023

一个圆柱体,高为5厘米,底面直径为14厘米,它的表面积和体积是多少

看看咯
余辉2023-07-13 09:26:013

从里面量,一个底面直径为9cm,高为5cm的圆柱形不锈钢杯能装多少立方厘米.

从里面量,一个底面直径为9cm,高为5cm的圆柱形不锈钢杯能装多少立方厘米?3.14×9/2×9/2×5=3.14×101.25=317.925立方厘米
水元素sl2023-07-13 09:26:011

圆柱的底面半径是2cm高5cm,表面积是多少

S底=rrπ=2×2×3.14=12.56(平方厘米)S侧=2rπh=2×2×3.14×5=62.8(平方厘米)S表=2S底+S侧=2×12.56+62.8=87.92(平方厘米)答:表面积是87.92平方厘米。
FinCloud2023-07-13 09:26:011

一个圆柱体半径5cm,高2cm,求表面积和体积

表面积为:2*Π*5*2=20Π(平方厘米)体积为:Π*5*5*2=50Π(立方厘米)
苏州马小云2023-07-13 09:26:011

一个圆柱底面直径和高是5 cm若把它截成相同的两小圆柱表面积增加多少?

3.14X2.5X2.5X2=39.25(平方厘米)表面积增加了39.25平方厘米
mlhxueli 2023-07-13 09:26:015

一个高为5厘米的圆柱,如果它的高增加5厘米,那么它的表面积就增加31.4平方厘米。这个圆柱的侧面积是多少

圆柱的底面周长是31.4÷5=6.28(厘米)圆柱的侧面积是6.28×5=31.4(平方厘米)
tt白2023-07-13 09:26:012

有一个装有水的圆柱形容器,底面半径1dm,高5dm,将一块底面半径为3cm,高为5cm的圆柱形铁块放进水中,水面上

要不要叔叔帮你考试
墨然殇2023-07-13 09:26:013

一个物体是由底面直径为6cm,高为5cm的圆锥和一个底面直径为4cm,高为5cm的圆柱组成,这个物体的体积是多大

47.1225(圆锥体积)+62.83(圆柱体积)=109.9525立方厘米(总体积)
北有云溪2023-07-13 09:26:011

一个底面半径为2cm,高为5cm的圆柱体,拼割成一个长方体,长方体的表面积比圆柱的表面积增加多少?

增加的面积是半径乘以高乘以2 2*5*2=20平方厘米长方体的体积和圆柱体的相等 3.14*2*2*5=62.8立方厘米
凡尘2023-07-13 09:26:003

一个底面半径为2厘米,高为5cm的圆柱体,截得的长方体的面积的最大值是

削成的最大的长方体的底面是4厘米的正方行,而高还是20厘米,所以体积是4*4*20=320立方厘米。
真颛2023-07-13 09:26:002

做一个高是8.66cm,底面半径5cm的无盖圆柱怎么做

需要的材料有:硬纸板、剪刀、胶。具体操作步骤为:1、首先先计算出底面周长:3.14*5*2=31.4cm。2、剪一块长31.4厘米,宽8.66厘米的硬纸板。3、画1个半径为5厘米的圆,剪下。4、将长方形硬纸板卷成空心圆柱体,接缝处用透明胶纸粘上。5、将圆粘贴在圆柱底部就可以了。
再也不做站长了2023-07-13 09:26:001

有一个装有水的圆柱形容器,底面半径1dm,高5dm,将一块底面半径为3cm,高为5cm的圆柱形铁块

1dm=10cm装水容器体积=底面积*高=3.14*10*10*50=15700平方厘米铁块体积=3.14*3*3*5=141.3平方厘米铁块入水,水面上升高度=铁块体积/圆柱容器水面积=131.4/3.14*10*10=0.45厘米很高兴为您解答,希望对您有所帮助,满意烦请采纳 点击右上角【采纳答案】按钮即可,万分感谢!(*^__^*)
铁血嘟嘟2023-07-13 09:26:001

一个高5厘米的圆柱体,沿底面直径 将圆柱切成两半其表面积增加40则圆柱体积为

分析: “将一个圆柱体沿着底面直径切成两个半圆柱,表面积增加了40平方厘米”,就是增加了两个长是圆柱的高,宽是圆柱的底面直径的长方形.据此可求出圆柱的高,然后再根据圆柱的体积公式进行计算. 圆柱的直径: 40÷2÷5=4(厘米); 圆柱的体积: 3.14×(4÷2) 2 ×5, =3.14×4×5, =62.5(立方厘米); 答:这个圆柱的体积是62.5立方厘米. 故答案为:62.5立方厘米. 点评: 本题的关键是让学生理“将一个圆柱体沿着底面直径切成两个半圆柱,表面积增加了40平方厘米”,就是增加了两个长是圆柱的高,宽是圆柱的底面直径的长方形的面积.
bikbok2023-07-13 09:26:001

圆柱的高为5cm,侧面积为157cm2,求圆柱的两个底面面积共是多少

由侧面积和高可以得到长 即一个底圆的周长 有公式可以4pi r 算求得半径 然后 pi r平方 就是一个面积 再乘以2 就可以了 总S=(157/(5*2*pi))^2*pi*2 =156.9204
豆豆staR2023-07-13 09:26:001

做一个圆柱体底面直径为4cm,高是5cm,表面积是多少平方厘米?

28*pai
CarieVinne 2023-07-13 09:26:001

把高5厘米的圆柱底面分成若干等份,把圆柱切开拼成一个近似的长方体,长方体表面积比圆柱增加20平方厘米

解释:将一个圆柱切开后拼成一个近似的长方体,高没变,但拼成的长方体表面积比圆柱多了两个长方形的面积,这两个长方形的长都和圆柱的高相等,都是5厘米,宽都和圆柱的底面半径相等;已知表面积增加了20平方厘米,就可求出底面半径是多少厘米,进而再求出圆柱的体积即可.解:底面半径:20÷2÷5=2(厘米);圆柱体积:3.14×22×5=62.8(立方厘米);答:圆柱的体积是62.8立方厘米。
左迁2023-07-13 09:25:591

一个圆柱体,高5cm,半径1cm,求它的体积是多少?

  一个圆柱体,高5cm,半径1cm,求它的体积是:  1×1×3.14×5=15.7立方厘米======================================== 柳浪闻莺各位芝麻竭诚为您解答 您的采纳是我们坚持百度的动力========================================
苏州马小云2023-07-13 09:25:591

圆柱的高是5cm底面半径是2cm 求表面积

20 派
康康map2023-07-13 09:25:591

把一个直径为4cm,高为5cm的圆柱,沿底面直径切割成两个半圆柱,表面积增加了多少平方厘米?

5×4×2=40平方厘米答:表面积增加了40平方厘米
再也不做站长了2023-07-13 09:25:583

一个高5cm的圆柱如果他的高增加3厘米表面积增加

圆柱的底面周长是 18.84÷3=6.28厘米 圆柱的底面半径是 6.28÷3.14÷2=1厘米 原来圆柱的体积是 1×1×3.14×5=15.7立方厘米
无尘剑 2023-07-13 09:25:581

一个高为5厘米的圆柱,如果它的高增加3厘米,那么它的表面积就增加了18.84平方厘米求原圆柱的体积

瑞瑞爱吃桃2023-07-13 09:25:582

已知圆柱的直径为5cm,高为5cm,求圆柱的表面积、体积、侧面积.

侧面积:3.14×5×5=78.5(平方厘米); 表面积:78.5+3.14×(5÷2) 2 ×2 =78.5+3.14×6.25×2 =78.5+39.25 =117.75(平方厘米); 体积:3.14×(5÷2) 2 ×5 =3.14×6.25×5 =98.125(立方厘米); 答:这个圆柱的侧面积是78.5平方厘米、表面积是117.75平方厘米、体积是98.125立方厘米.
LuckySXyd2023-07-13 09:25:581

一个圆柱的高是5cm,底面是15它的侧面积是多少,解题思路

用一张长12厘米,宽15厘米的长方形卷成一个圆柱,圆柱的侧面积是(180)平方厘米。当圆柱的底面直径是(15厘米)时,体积比较大。
拌三丝2023-07-13 09:25:581

一个圆柱的高是5cm,若高减少2cm,则表面积就减少12.56cm2,求原圆柱表面积

hi投2023-07-13 09:25:571

一个底面半径为2厘米,高为5cm的圆柱体,截得的长方体的面积的最大值是

20,沿轴线切,4*5=20
北营2023-07-13 09:25:572

如下图,已知圆柱的高为5cm,圆柱的体积是多少立方厘米?

(1)40÷2÷5=4(厘米),(2)3.14×42×5,=3.14×80,=251.2(立方厘米),答:这个圆柱的体积是251.2立方厘米.故答案为:251.2.
人类地板流精华2023-07-13 09:25:571

一个底面直径14cm,高5cm的圆柱,表面积和体积是多少?

体积=π*7*7*5=769.3表面积=2*π*7*7+π*14*5=527.52
hi投2023-07-13 09:25:571

一个圆柱,如果它的高增加5cm

设半径为R,则它增加的表面积=圆的周长*3=2*3.14*R*3=18.84 求得R=1 原圆柱的体积=底面积*高=3.14*1*1*5=15.7
阿啵呲嘚2023-07-13 09:25:571

从一个圆柱体截下一段高为5CM的小圆柱后,表面积比原来减少188.4平方厘米,被截下的小圆柱的体积是多少

解:圆柱的底面周长是:188.4÷5=37.68厘米底面半径是:37.68÷3.14÷2=6厘米被截下的小圆柱的体积是:3.14×6×6×5=565.2立方厘米
kikcik2023-07-13 09:25:571

一个高5厘米的圆柱体,它的侧面展开图是长方形,长方形的长是12.56厘米,这个圆柱体的体积是多少立方厘米

公式:V圆柱=S底 x h S底=圆周率 x r x r 圆周长=圆周率 x R3.14xR=12.56cm R=4cm r=2cmV圆柱=3.14x2cmx2cmx5cm=62.8立方厘米
人类地板流精华2023-07-13 09:25:571

有一个圆柱体,底面半径cm,高5cm,求它的面积和体积。 (列方成)

1.一班参加数学兴趣小组的人数为40×20%=8人所以二班参加数学兴趣小组的人数为19-8=11人所以二班共有11×4=44人2.圆柱形铁棒的体积为1.2×20=24立方分米长方体高为24/(4×2)=3分米
凡尘2023-07-13 09:25:562

初3数学题:1.在圆o中,同弦所对的圆周角( ) 2.一个圆柱,底面直径为6cm,高为5cm,求面积,用pai表示。

楼上正解
u投在线2023-07-13 09:25:562

一个圆柱的高是5cm,若高增加cm,如右图,圆柱体的表面积增加25.12cm的平方。原来圆柱体的体积是()

没有告诉高增加多少吗
善士六合2023-07-13 09:25:562

一个高5cm的圆柱体,如果增高2厘米,则表面积增加6.28平方厘米,这个圆柱体的体积

圆柱的底面周长是6.28÷2=3.14厘米圆柱的底面半径是3.14÷3.14÷2=0.5厘米圆柱的体积是0.5×0.5×3.14×5=3.925立方厘米
北营2023-07-13 09:25:561

有一个圆柱高是5cm,底面半径是两厘米它的表面积和体积是多少?

表面积是2x2x3.14x2+2x2x3.14x5=8x3.14+20x3.14=28x3.14=87.92 (平方厘米)体积2x2x3.14x5=62.8(立方厘米)
陶小凡2023-07-13 09:25:561

一根圆柱体它高5cm,宽是4c m,求出它的体积。

底面积是3.14×4=12.56,体积是12.56×5=62.8立方厘米
北境漫步2023-07-13 09:25:551
 首页 上一页  1 2 3 4 5 6 7 8  下一页  尾页